Приход во имя святителя Николая р.п. Дальнее Константиново. - В день памяти святителя Николая Мирликийского состоялся молебен на месте строительства Никольского храма.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Каталог православных сайтов
© 2011-2013 г.

В день памяти святителя Николая Мирликийского состоялся молебен на месте строительства Никольского храма.

25 Декабрь 2012

В шапке облачного скола,

в лапоточках, словно тень,

ходит милостник Микола

мимо сел и деревень.

Сергей Есенин

Более полутора тысяч лет назад в одном из городов Малой Азии родился мальчик. Именно он стал самым почитаемым и любимым святым на Руси. Николай Угодник, Никола Милостивый – так называют его русские люди. Честь эта выпала ему за великую доброту и чудеса, которые происходили по его усердной молитве. С давних пор он почитается как скорый помощник и заступник пред Богом за всех молящихся. Святителю молятся о заключенных в темницах, об устроении жизни детей, о путешествующих, а также в любой нужде. В житии святителя рассказывается, что он неоднократно спасал бедных людей от нищеты и поругания, подбрасывая в дом кошельки с деньгами. Именно благодаря своему милосердию святитель Николай стал прообразом добродушного Рождественского и новогоднего персонажа - Санта Клауса.

Когда строилась церковь в Дальнем Константинове в далеком 1823 году, у жителей села не было сомнения, в честь кого назвать храм. Конечно, во имя Николая Угодника. Столетиями стоял храм в честь Николая в районном центре, именно здесь дальнеконстантиновцы крестились, венчались, провожались в последний путь. Возрождение Никольского храма стоит на повестке дня и в наши дни.

Расписание праздничных богослужений 19 декабря.

 

Богослужение

Время

1.     

Божественная Литургия

9-00

2.     

Крестный ход по поселку

11-00

3.     

Молебен о строительстве храма

12-00 (стройплощадка)

4.     

Освящение церковной лавки.

14-30

 



назад к списку объявлений