Приход во имя святителя Николая р.п. Дальнее Константиново. -

Дорогие друзья!

Мы рады приветствовать Вас из сердца Дальнеконстантиновского района уникального Нижегородского края, известного талантливыми и неравнодушными людьми. Нашу землю всегда населяли люди с горячей верой и христианскими добродетелями, поэтому не удивительно, что в начале XX века здесь было более тридцати православных храмов. Происходит возрождение духовной жизни и в наши дни.  Постепенно наполняется храм новыми людьми, детьми и молодежью. О буднях и праздниках нашей общины вы узнаете на приходском сайте.

Главное достояние нашего прихода - это замечательные  и творческие люди, имеющие активную жизненную позицию. Благодаря их ежедневному и самоотверженному труду в деле воспитания и христианского просвещения, проводится подчас незаметная, но очень важная и кропотливая просветительская работа. В результате  на приходском сайте вы можете послушать или скачать аудио композиции о важнейших православных праздниках, воспользоваться авторскими презентациями и слайд клипами,  которые станут подспорьем любого учителя основ православной культуры или педагога воскресной школы.

В разделе "история храма" кроме информации о вехах становления приходской жизни можно помотреть видео об открытии православного просветительского центра или визите архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия в Дальнеконстантиновский район.

Небесным покровителем храма является святитель Николай Чудотворец. Его жизнеописание  представлено на отдельной странице.  История села и храма тесно связаны друг с другом, по ним можно увидеть всю сложность жизни, как целого поселка, так и судьбу отдельного человека в разные эпохи.

Если наш сайт Вам понравился, можете оставить отзыв о нашем сайте или разместить небольшой баннер на своем интернет ресурсе.

Пусть молитвы святителя Николая оберегают Вас в жизни земной и помогают обрести жизнь вечную!

ХРАНИ  ВАС ГОСПОДЬ!

Настоятель храма иерей Олег Стручков.

Схема нахождения храмов Дальнеконстантиновского района.