Приход во имя святителя Николая р.п. Дальнее Константиново. - "Поговорим о праздниках …"

"Поговорим о праздниках …"

20 Февраль 2013

«Наша жизнь богата праздниками.  У некоторых –  интересная судьба. Мы, люди  советской эпохи,  помним праздники, которые до недавнего прошлого были  велики  и святы,  а в одночасье вдруг  стали  считаться черными днями  истории;  есть праздники города и села; семейные и профессиональные… Но есть такие, о которых долгое время  было не принято говорить, писать и даже думать, но они незримо и тайно почитались  в  сердце каждого православного  человека. Этим праздникам не страшны никакие  перипетии истории и политические курсы, потому что они  являются духовным стержнем православной веры и культуры  русского народа…»

Так начала свой рассказ о двунадесятых православных праздниках Ирина Александровна Леонидова, директор воскресной школы при  храме в честь святителя Николая р.п.Д-Константиново. Её слушателями были участницы клуба «Надежда» при Центре социального обслуживания населения.

Рассказ сопровождался электронной презентацией, которая  включала в себя иконы  двунадесятых праздников. Ирина Александровна подробно  поведала об истории каждого праздника, ответила  на многочисленные вопросы слушательниц.