Приход во имя святителя Николая р.п. Дальнее Константиново. - Приход святителя Николая начинает сбор пожертвований на строительство храма.

Приход святителя Николая начинает сбор пожертвований на строительство храма.

23 Ноябрь 2012

Душный день догорал,

Дальний звон меня звал,

И как в рай, в Божий храм

Запросилась душа.

Я.П. Полонский

«Село без церкви не стоит», - хорошо известно каждому, но в рабочем поселке Дальнее Константиново уже более  восьмидесяти лет не звучал колокольный звон и до сих пор нет своего православного храма. Существующий молитвенный дом находится в помещении бывшей автостанции и не приспособлен для совершения Богослужений по уставу Православной Церкви.

Во все времена Божьи храмы строились всем миром, каждый человек вносил свою посильную лепту ради общего дела. Именно поэтому Ваш вклад в строительство храма для нас очень важен. За зимний период времени важно выполнить инженерно-геодезических и инженерно-геологических работ  деревянного храма во имя святителя Николая Чудотворца в Дальнем Константинове.

Подробнее о внесении пожертвования можно узнать здесь.

Посмотреть фотографии эскизного проекта храма можно тут.