Приход во имя святителя Николая р.п. Дальнее Константиново. - 14 марта в Нижегородской Духовной Семинарии прошла встреча, посвященная Дню православной книги.

16 Март 2012

14 марта в Нижегородской духовной семинарии проходил семинар  «Православная книга и её значение в деле воспитания». В нём приняли  участие директор воскресной школы  при приходе церкви во имя  Святителя Николая р.п. Дальнее Константиново Ирина Леонидова и преподаватель   Елена  Сорокина.

По словам Ирины Александровны, участие  в семинаре принесло им большую практическую пользу: посчастливилось приобрести необходимую литературу для воскресной школы, сделать фотоснимки уникальных  изданий из  личной  библиотеки митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая Кутепова, получить полезную информацию из уст выступавших. Всё это  ценно вдвойне, так как по основному роду занятости И. Леонидова и Е. Сорокина работают в Дальнеконстантиновской средней школе и могут использовать материал  в   духовно-воспитательной  работе с учащимися муниципального образовательного учреждения.

Текст Ирина ЛЕОНИДОВА.