Приход во имя святителя Николая р.п. Дальнее Константиново. - 13 марта директор воскресной школы прихода Ирина Леонидова провела беседу о взаимосвязи православной культуры и христианской веры.

15 Март 2012

НЕ  ТОЛЬКО  О  ДЕЛАХ  ЖИТЕЙСКИХ идёт  речь на заседаниях клуба «Надежда» при  государственном учреждении «Комплексный центр социального обслуживания населения Д-Константиновского района».

При государственном  бюджетном  учреждении  «комплексный центр социального обслуживания населения Дальнеконстантиновского района» вот уже несколько лет   работает  клуб «Надежда», которым руководит  заведующая социально-бытовым отделом Татьяна   Царькова.  Программа рассчитана на интересы людей любых возрастов, но преимущественно – пенсионного. Она включает вопросы культурного, социального, медико-психологического обслуживания, а также ведения домашнего и приусадебного хозяйства, рукоделия, кулинарии …  На заседания клуба приглашаются  специалисты,  медицинские работники, творческие, увлеченные люди, желающие поделиться своим практическим опытом в шитье, вязании, дизайне и т.д.

Но не только о делах житейских идёт речь на  клубных посиделках. Раз в месяц сюда приходит преподаватель мировой художественной культуры  Д-Константиновской средней школы, директор воскресной школы Ирина  Леонидова. Она приносит с собой  репродукции картин великих художников и  на этом материале проводит беседы о христианстве, об основах православной культуры и веры. «Библейские сюжеты в шедеврах мировой живописи», «Икона и картина», «Евангельские притчи в картинах  Рембрандта и В. Поленова» - вот  темы некоторых заседаний клуба, которые прошли при  большом внимании и живом интересе слушательниц и с немалой духовной пользой для всех.

Текст Ирина ЛЕОНИДОВА.