Приход во имя святителя Николая р.п. Дальнее Константиново. - Рождественский праздник в школе
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Каталог православных сайтов
© 2011-2013 г.

Рождественский праздник в школе

18 Январь 2013

«РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЗВЕЗДА»
   … так называлась музыкально-поэтическая композиция, посвящённая празднику Рождества Христова, прошедшая в один из святочных дней в библиотеке МБОУ «Д-Константиновская СОШ».
     Убранство библиотеки напоминало о  великих событиях, происшедших на земле 2013 лет назад.  Изображения Девы Марии с Богомладенцем; маленькие ангелочки со звёздочками в руках; нарисованные на листах ватмана рождественские сюжеты из детской Библии; уютный вертеп  с красивой праздничной открыткой внутри и маленькими домашними животными, приютившимися у входа; книжная выставка – всё как бы приближало нас к тому месту и времени, когда свершилась великая тайна Боговоплощения.
    На экране сменяли друг друга дивные изображения рождественской тематики, звучали чудесные детские песенки и сказочно прекрасная музыка.
   Важная часть композиции - исполнение стихов о Рождестве великих русских поэтов: Б. Пастернака, А. Фета, Саши  Черного, А.Хомякова и других. Проникновенно и искренне прозвучали поэтические строки в исполнении Дмитрия Урнова и Кирилла Чуевского из 6 «Б», Михаила Булютина, Елены Галкиной и Дарьи Елиной из 6 «А», Яны Кашиной из 7 «А», Юрия Драта и Эльвиры Птицыной из 9 «В».
   Красиво и торжественно провели канву композиции ведущие  Екатерина Сахарова (в образе ангела) и Дании Ефремов (9»В»класс).
    Сердечно поздравил с праздником наших школьников   священник церкви во имя Святителя Николая о. Сергий Ширяев.
     Мероприятие подготовили и провели учитель МХК школы Леонидова И.А. и библиотекарь Сорокина Е.Н.
 
 
 
 
 





назад к списку новостей