Приход во имя святителя Николая р.п. Дальнее Константиново. - Учащиеся Дальнеконстантиновской общеобразовательной школы узнали о святителе Николае Чудотворце.

23 Декабрь 2012

19 декабря в Дальнеконстантиновской общеобразовательной школе прошли необычные уроки. Учащиеся третьего, пятого и седьмого классов узнали об удивительном христианском святом – Николае Чудотворце. Уроки  провела школьный библиотекарь и преподаватель воскресной школы прихода святителя Николая Мирликийского Елена Сорокина. Она рассказала ребятам о жизни и чудесах великого угодника Божьего святителя Николая Мирликийского. Свой рассказ Елена Николаевна сопровождала показом электронной презентации, где были представлены  иконы святителя, а также виды древних городов, где он жил и совершал чудеса доброты и милосердия. По словам участников урока, информация о святителе Николае является интересной и важной для каждого школьника. Мероприятие состоялось в рамках заключенного между приходом святителя Николая Мирликийского и Дальнеконстантиновской средней школой договора о сотрудничестве в деле духовно-нравственного воспитания.