Приход во имя святителя Николая р.п. Дальнее Константиново. - Духовенство и верующие приходов Дальнеконстантиновского района совершили молебен о строительстве храма.

22 Декабрь 2012

Несмотря на лютую стужу, православные верущие приходов Дальнеконстантиновского района издалека приехали в районный центр, чтобы совершить соборную молитву о строительстве храма. Солдаты Дальнеконстантиновского гарнизона ракетных войск стратегического назначения, верующие из Нижегородца и Богоявления, Дубравы и Тепелево приехали поддержать благое начинание. Крестный ход от Никольского молитвенного дома и молебен возглавил благочинный округа иерей Александр Гимоян. В своей проповеди он подчеркнул, что во все времена любое поселение начиналось с воздвижения часовни или храма. Русский человек не мыслил себя без молитвы и Причащения Тела и Крови Христовой, без крещения детей и отпевания умерших родственников. Поэтому сначала строился дом для проживания людей, а следом и место для совместной молитвы. Как отметил благочинный, храм должен строиться всем миром, и каждый может внести свой вклад: кто-то материальным пожертвованием, а кто-то личным трудом и усердной молитвой. По словам отца Александра, за всех строителей и благоукрасителей храма за каждым богослужением совершается молитва, поэтому активная помощь в воздвижении храма имеет важное значение для духовной жизни человека. По возвращении в Никольский молитвенный дом все верующие были окроплены святой  водой.

Все фото.