Приход во имя святителя Николая р.п. Дальнее Константиново. - В Дальнем Константинове открылась приходская церковная лавка.

В Дальнем Константинове открылась приходская церковная лавка.

20 Декабрь 2012

В день памяти святителя Николая Мирликийского Чудотворца состоялось событие, которого с нетерпением ждали жители районного центра. Церемонию открытия приходской церковной лавки возглавили настоятель Никольского храма иерей Олег Стручков и заместитель главы администрации по социальным вопросам – руководитель отдела образования администрации Дальнеконстантиновского муниципального района Ирина Бударина. Настоятель Никольского храма совершил молебен «перед началом всякого благого дела» и освятил церковное помещение. Как рассказала казначей Прихода во имя святителя Николая Мирликийского Галина Карачарова, уже давно назрела необходимость реализовать этот просветительский проект. С каждым годом растет интерес у жителей района к литературе духовно-нравственного содержания и церковной утвари. Теперь приобрести акафисты и молитвословы, детские Библии и жития святых можно не только в Никольском молитвенном доме, но и в приходской церковной лавке по адресу: р.п. Дальнее Константиново, ул. Комсомольская. Здание находится  недалеко от центральной районной больницы. Также в помещении церковной лавки организована работа общедоступной мини библиотеки религиозной литературы. Теперь каждый житель районного центра сможет пользоваться этой литературой и больше узнавать о ценностях православной культуры. Церковная лавка работает ежедневно в будние дни с 8 до 17 часов.

Все фото.