Приход во имя святителя Николая р.п. Дальнее Константиново. - В доме культуры р.п. Д. Константиново состоялся концерт, посвященный дню поселка.

16 Декабрь 2012

Вот уже двенадцать лет день поселка Дальнее Константиново отмечается в преддверии престольного праздника районного центра - дня памяти святителя Николая Мирликийского. Впервые этот праздник отметили торжественным концертом, а глава поселковой администрации Андрей Терюков отметил грамотами и памятными подарками наиболее активных дальнеконстантиновцев. В концерте прозвучали старинные духовные канты, посвященные Мирликийскому святителю в исполнении коллектива районного дома культуры «Гармошечка».

Настоятель Никольского храма иерей Олег Стручков поздравил всех собравшихся с днем памяти святителя Николая Мирликийского. В своем приветственном слове  он отметил, что для русского человека образ святителя Николая Мирликийского особенно дорог. Милосердие, молитвенность, дерзновение к Богу за всех приходящих к нему стяжали всенародную любовь к святому как  Именно в честь него шестьсот шестьдесят два года назад была освящена деревянная церковь в строящемся селе Дальнее Константиново. Как отметил настоятель, этот год особый, так как в престольный праздник на месте строительства нового деревянного Никольского храма будет отслужен молебен и состоится первое заседание попечительского совета. В заключении иерей Олег Стручков призвал всех жителей Дальнего Константинова принять участие в праздничных богослужениях и совместно совершить молитву о строительстве храма.