Приход во имя святителя Николая р.п. Дальнее Константиново. - 19 ноября состоялось открытие новой улицы районного центра.

19 ноября состоялось открытие новой улицы районного центра.

20 Ноябрь 2012

На улице дул пронизывающий холодный ветер, но это не стало препятствием для десятков дальнеконстантиновцев. Они пришли на церемонию открытия новой улицы Новоселов, где были  построены восемь домов для молодых специалистов. Уже несколько лет существует областная программа, целью которой является привлечение на село педагогов, медицинских работников,  а также специалистов в области культуры и спорта. Каждый из восьми счастливых участников программы получили ключи от квартиры и трудоустройство в районном центре Дальнеконстантиновского района.  Кроме того, здесь же построен детский сад семейного типа. Это позволит решить проблему с очередью в дошкольные учреждения рабочего поселка уже в ближайшее время.

От лица Православной Церкви новоселов поздравил благочинный Дальнеконстантиновского округа иерей Александр Гимоян. В своей проповеди он отметил, что каждая семья должна начинаться  не со строительства стен, а с молитвы и призвал всех собравшихся исполнять свои христианские обязанности. «Мы сделаем все возможное, чтобы в Дальнем Константинове был построен новый полноценный храм,  и каждый из приходящих в него жителей Дальнего Константинова получал духовную помощь и поддержку».

Все фото.