Приход во имя святителя Николая р.п. Дальнее Константиново. - Православная молодежь в районном центре.

Православная молодежь в районном центре.

24 Октябрь 2012

21 октября на улицах районного центра можно было встретить необычных молодых людей. Юноши и девушки,  студенты или работающая молодежь.  Но что – то неуловимое в их взгляде, поведении и общении между собой привлекало внимание прохожих. Говорили они о ценностях православия и необходимости соблюдения христианских традиций. По приглашению Дальнеконстантиновского благочиния участники православного молодежного движения «Лоза»  приехали в Дальнее Константиново, чтобы рассказать о своем опыте приобщения к Евангельской Истине и библейским ценностям.

Сначала в Никольском храме помощником благочинного Дальнеконстантиновского округа по работе с молодежью иереем Сергием Ширяевым   был отслужен  торжественный молебен, после которого состоялось живое общение с молодежью районного центра. Гостей встречали воспитанники  приходской воскресной школы и юные прихожане храма святителя Николая Мирликийского. Общение в непосредственной обстановке позволило дальнеконстантиновцам узнать  об истории становления и развития православного молодежного движения на Нижегородской земле.

Затем православная молодежь пообщалась с жителями районного центра. Большинство  реагировали на появления миссионеров доброжелательно. Узнав, что говорящие с ними православные христиане и увидев неподалеку  местного священника, останавливались и начинали сосредоточенно слушать. Речь шла о Боге, спасении души, приобщении к истинам христианства, чтении Библии и исполнении заповедей. Бог пришел на землю и стал Человеком для каждого из нас и спасение наше в реальном познании Христа. Не в потакании своим страстям, а в сораспинании себя Христу.

Воскресный день выдался ненастным и пасмурным, но каждый из молодых участников живого общения принес тепло и свет от встречи  в свои дома.

Все фотографии можно посмотреть здесь.