Приход во имя святителя Николая р.п. Дальнее Константиново. - В феврале 2013 года состоится паломничество на Святую землю.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Каталог православных сайтов
© 2011-2013 г.

В феврале 2013 года состоится паломничество на Святую землю.

13 Сентябрь 2012

Вот уже несколько лет Дальнеконстантиновское благочиние организует паломнические поездки к святыням Русской земли. Сотни паломников побывали в Сергиевом Посаде и Оптиной пустыни,   Дивеевском монастыре и у мощей Муромских святых. С каждым годом интерес к христианским святыням  России и зарубежья только возрастает. Впервые у верующих людей Дальнеконстантиновского района появилась возможность побывать в сердце христианства - святом городе Иерусалиме. Паломничество  состоится в феврале 2013 года.

Для  христианина  эта поездка может стать самым главным событием в жизни, и это не случайно. Иерусалим  видел шедшего на крестные страдания  Иисуса Христа, слышал проповедь   апостолов. Земля города освящена стопами Божьей Матери и кровью сотен мучеников за христианскую веру.  За восемь дней поездки можно увидеть всю Святую землю. Паломники смогут совершить омовение в священных водах Иордана, где принял крещение  Спаситель. В планах посещение места Преображения Христа -  горы Фавора и места Вознесения Господа – горы Елеон. Традиционно паломники   посещают Храм Гроба Господня, в котором ежегодно в Великую субботу происходит схождение Благодатного огня и  принимают  участие в ночном богослужении в с участием Иерусалимского патриарха.

Запись на поездку производится заранее. Стоимость восьмидневного паломничества 40000 рублей.  В стоимость входит авиаперелет Москва – Тель-Авив – Москва,  двухместное размещение в гостинице 3***, завтраки и ужины, медицинская страховка, транспортное и экскурсионное обслуживание по программе.

Последовательность программы может быть изменена.

 Дополнительные обязательные расходы (чаевые, платные входы и доступы к святыням, подъем на Фавор, пр.) – 40 $.

 Необходимое условие: заграничный паспорт со сроком действия не менее 6 месяцев на момент поездки.

До 1 ноября необходимо сделать предоплату в размере 10000 рублей. Подробную программу и условия  поездки можно узнать в храме святителя Николая р.п. Д. Константиново,  а также  по телефону +79200036742 (Елена Николаевна).

Организатором поездки на Святую землю совместно с Дальнеконстантиновским благочинием  является структурное подразделение Нижегородской епархии: "Некоммерческое партнерство Просветительский центр "Глагол". Свидетельство о внесении сведений о туроператоре в единый федеральный реестр МТЗ 003644.  Более подробную информацию о графике поезки  и о Просветительском центре "Глагол" можно получить здесь.

 



назад к списку новостей