Приход во имя святителя Николая р.п. Дальнее Константиново. - Приход святителя Николая Мирликийского завершил проект "Путь, Истина и Жизнь".

Приход святителя Николая Мирликийского завершил проект "Путь, Истина и Жизнь".

31 Август 2012

«Все течет все изменяется», - говорил в свое время Гераклит. В полной мере это выражение можно отнести и к жизни прихода во имя святителя Николая Мирликийского.  Подошел к концу приходской  просветительский проект "Путь, Истина и Жизнь". Благодаря поддержке благотворительного фонда во имя преподобного Серафима Саровского муниципальные библиотеки  Дальнеконстантиновского района получили второе дыхание. В центральной библиотеке имени Николая Кочина, Дубравской, Сарлейской и Суроватихинской созданы отделы православной литературы, прошли просветительские мероприятия. Их посетили более тысячи человек. Состоялись паломнические поездки в Серафимо-Дивеевский монастырь и Троице Сергиеву Лавру. Проект заканчивается, но остаются замечательные книги, добрые люди и желание сделать что- то хорошее для родного Дальнеконстантиновского края. Мы  не говорим «Прощай» конкурсу «Православная инициатива», мы  говорим «До свиданья».