Приход во имя святителя Николая р.п. Дальнее Константиново. - Дальнеконстантиновцы посетили святыни Московского региона.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Каталог православных сайтов
© 2011-2013 г.

Дальнеконстантиновцы посетили святыни Московского региона.

26 Август 2012

Одним из важнейших составляющих приобщения людей к ценностям православной культуры являются паломнические поездки, поэтому приход святителя Николая  Чудотворца регулярно организовывает посещение святынь Русской земли. Уже сотни верующих Дальнеконстантиновского района смогли посетить святыни как Нижегородского края, так и России.

С 24 по 26 августа 2012 года состоялась очередная поездка к святыням Московской области. Хотьковский монастырь стал первым местом, которое посетили дальнеконстантиновские  паломники. Именно здесь находятся мощи святых родителей преподобного Сергия Радонежского – Кирилла и Марии.  Следующим пунктом программы стало посещение Свято- Троицкой Сергиевой Лавры, которая по праву считается духовным центром Святой Руси. Именно из обители преподобного Сергия в далеком 15 веке  разошлись монахи по городам и весям, неся Евангельские истины по всему русскому миру.  В самой столице паломникам удалось помолиться в Храме Христа Спасителя, который является кафедральным собором Русской Православной Церкви и приложиться к мощам святой блаженной Матроны Московской в Покровском монастыре. По словам участницы поездки Ирины Будариной, все паломники принесли в свои дома благодать от посещения величайших святынь  Русской земли, а знакомство с богатым прошлым  наших предков позволило по иному осмыслить роль Православной Церкви в истории становления Российского государства.



назад к списку новостей