Приход во имя святителя Николая р.п. Дальнее Константиново. - Дальнеконстантиновцы приняли участие в освящении колокола "Соборный".

Дальнеконстантиновцы приняли участие в освящении колокола "Соборный".

05 Август 2012

День памяти преподобного Серафима Саровского 1 августа  является значимым днем для всех жителей нижегородской области. В этот день множество паломников стекаются на праздничные богослужения в Свято-Троицком Серафимо - Дивеевском монастыре, которые традиционно возглавляются предстоятелем Русской Православной Церкви.

1 августа 2012 года произошло не менее важное по своей значимости событие. В кафедральном соборе во имя святого благоверного княза Александра Невского города Нижнего Новгорода Святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятил шестидесятичетырехтонный колокол «Соборный». Уже 4 ноября этого года благозвучный великан будет установлен в часовню в месте слияния двух великих рек: Волги и Оки.

Среди многочисленных паломников со всей Нижегородской области были и дальнеконстантиновцы.  Как рассказал настоятель прихода во имя святителя Николая Мирликийского р.п. Д. Константиново,  было много желающих поехать к новой святыне Нижегородского края. Паломники не только молились вместе со Святейшим патриархом при совершении чинопоследования освящения колокола, но также имели возможность приложиться к многочисленным иконам кафедрального собора. Особое внимание молящихся привлек мощный звук величественного колокольного звона. По словам участников торжественного богослужения, память об этом  событии они пронесут через всю жизнь.