Приход во имя святителя Николая р.п. Дальнее Константиново. - Педагоги Основ православной культуры района совершили экскурсию в Богоявление.

Педагоги Основ православной культуры района совершили экскурсию в Богоявление.

18 Июнь 2012

На протяжении двух недель педагоги общеобразовательных школ района проходили курсовую подготовку. Им предстоит преподавать основы Православной культуры в четвертых классах с 1 сентября, поэтому за это время было необходимо получить полное представление о Русской Православной Церкви и традициях христианства на Руси.

Очередным этапом  подготовки стало посещение приходского церковно-исторического музея, который расположен в селе Богоявление. Здесь собраны экспонаты, повествующие о развитии церковной жизни в Дальнеконстантиновском крае в дореволюционное время и о восстановлении храмов района в конце XX века. Поездка состоялась благодаря сотрудничеству прихода во имя святителя Николая Мирликийского р.п. Д. Константиново и отдела образования администрации Дальнеконстантиновского района.