Приход во имя святителя Николая р.п. Дальнее Константиново. - В Дальнем Константинове собрались молодежные лидеры Нижегородской области.

В Дальнем Константинове собрались молодежные лидеры Нижегородской области.

08 Июнь 2012

7 июня в театральной гостиной районного досугового центра р.п. Д. Константиново состоялось мероприятие областного масштаба. Форум представителей молодежных палат при Законодательных собраниях муниципальных районов Нижегородской области позволил обсудить проблемы современного молодежного движения представителям Арзамаса и Кстово, Бора и Городца, Дальнего Константинова и Вада. Специальным гостем конференции стал помощник благочинного Дальнеконстантиновского округа по образованию  иерей Олег Стручков. Он рассказал о грантовом  конкурсе "Православная инициатива", участие в котором позволило реализовать несколько успешных проектов на территории района. По словам священнослужителя, благодаря грантовой поддержке благотворительного фонда во имя преподобного Серафима Саровского, в настоящее время реализуется проект "Путь, Истина и жизнь". При муниципальных библиотеках создаются отделы православной литературы, совершаются паломнические поездки, проводятся просветительские мероприятия. Молодые люди принимают активное участие в приходской жизни. По словам помощника благочинного, потенциал приходов Нижегородской епархии в работе с молодыми людьми может помочь каждому руководителю в его повседневной работе.

ВСЕ ФОТО