Приход во имя святителя Николая р.п. Дальнее Константиново. - В Дальнеконстантиновской центральной библиотеке отметили день памяти святых Кирилла и Мефодия.

27 Май 2012

С каждым годом дни памяти святых Кирилла и Мефодия привлекают все больше участников. Этот праздник заставляет задуматься о великом наследии святых равноапостольных братьев, подаривших миру церковно-славянскую азбуку и даровавших славянам возможность приобщиться к вековым ценностям Православия.
В рамках работы духовно-просветительского центра,  который открылся 17 апреля 2012 года при центральной библиотеке имени Николая Кочина, состоялась встреча с учащимися Дальнеконстантиновской средней школы.
Электронная презентация "Святые просветители — Кирилл и Мефодий" помогла ребятам задуматься об эпохе святых Кирилла и Мефодия,  а слайд викторина  и обзор литературы "Сокровища родного слова" сделали общение увлекательным и интересным."Работа просветительского центра очень нужна и востребована", - выразили свое мнение участники общения.