Приход во имя святителя Николая р.п. Дальнее Константиново. - 11 мая в Дальнеконстантиновской средней школе прошло просветительское мероприятие.

13 Май 2012

Прошел месяц со дня открытия православного просветительского центра в центральной библиотеке имени Николая Кочина р. п. Д. Константиново. За это время отдел православной литературы приобрел новых читателей, а просветительская работа на основе христианских  нравственных ценностей нашла новую благодарную аудиторию.  Очередным местом работы по духовно - нравственному воспитанию стала Дальнеконстантиновская средняя школа. 11 мая в малом актовом зале   школы было не протолкнуться.   Как рассказала педагог приходской воскресной школы Елена Сорокина, на встречу пришли учащиеся  младших классов. Воспитанники приходской воскресной школы рассказали праздничные стихи и спели пасхальные песни, а мини спектакль о Светлом Христовом Воскресении не оставил никого равнодушным. Ребята узнали о том, что Пасхальные торжества продолжаются сорок дней, и все это время верующие люди приветствуют друг друга радостным возгласом "Христос воскресе-Воистину воскресе!". Действие сопровождалось яркими красочными слайдами  электронной презентации, раскрывающими смысл и содержание   долгожданного весеннего праздника. В заключение  к детям обратился  штатный клирик Дальнеконстантиновского благочиния священник Владимир Сергеев, который  сердечно поздравил  всех собравшихся со Светлым Христовым Воскресением и  вручил артистам  памятные сувениры. Пасхальный утренник был организован  директором воскресной школы Ириной  Леонидовой и педагогом Еленой Сорокиной.

.

Все фотографии.