Приход во имя святителя Николая р.п. Дальнее Константиново. - На приходском сайте появился новый раздел.

На приходском сайте появился новый раздел.

05 Апрель 2012

Для большинства крещенных в православной вере людей переступить порог храма для участия в богослужении бывает непросто. Человек может  носить крест на груди, соблюдать пост, делать добрые дела во имя Христа, но недостаточное знание правил поведения в храме, христианских традиций и благочестивых обрядов может стать преградой для участия в церковной службе.

Новый раздел сайта прихода во имя святителя Николая Мирликийского «Начинающему христианину» поможет приобщиться к ценностям православной культуры. Просмотр видео сюжетов поможет  больше узнать  о значении церковной свечи и поминальной записки, смысле  земных и поясных поклонов перед святыми иконами и другими храмовыми святынями, а также о значении таинства Евхаристии (Причащения). Не обделено  вниманием разъяснение устройства православного храма. Редакцией сайта планируется постепенное обновление раздела.

При цитировани ссылка  (гиперссылка) на сайт прихода святителя Николая Мирликийского  обязательна.