Приход во имя святителя Николая р.п. Дальнее Константиново. - 1 апреля в Суроватихинской библиотеке состоялась встреча пользователей библиотеки со священником.

02 Апрель 2012

Штатный клирик прихода святителя Николая Мирликийского отец Сергий Ширяев провел очередное просветительское мероприятие в рамках реализации проекта "Путь, истина и жизнь". Беседа о церковных праздниках  привлекла внимание аудитории и заставила задуматься о смысле и значении важнейших весенних церковных праздников. Вербное воскресенье, страстная седмица и Светлое Христово Воскресенье. Эти праздничные, трагичные и святые дни на слуху у каждого человека, но зачастую  представления обычного прихожанина ограничиваются обрядовой стороной праздника.  Встреча со священнослужителем позволила  осознать связь Евангельского повествования с православным богослужением и исконными традициями русского народа.   Очередная беседа стала продолжением совместной работы прихода во имя святителя Николая р.п. Дальнее Константиново с муниципальными библиотеками  Дальнеконстантиновского района .

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт прихода святителя Николая  обязательна.