Приход во имя святителя Николая р.п. Дальнее Константиново. - Чтимые православные праздники церковного года
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Каталог православных сайтов
© 2011-2013 г.

Чтимые православные праздники церковного года

Блаженная Ксения родилась в начале XVIII века в г. С. Петербурге. О родителях ее, о детских и отроческих годах ничего не известно. Господь удостоил блаженную Ксению дара прозорливости и чудотворения. Блаженная Ксения скончалась около 1803 года. На могиле ее была воздвигнута каменная часовня, которая и по сей день служит одной из святынь Санкт Петербурга.


Прослушать или скачать святая Ксения Петербургская бесплатно на Простоплеер

Славянский язык - единственный в мире, в основе которого положены христианские символы: крест, круг (символ вечности),  треугольник (символ Святой Троицы). Святые Кирилл и Мефодий по Откровению Божьему составили славянскую азбуку и перевели на славянский язык Евангелие, Апостол, Псалтирь и многие Богослужебные книги. Они ввели Богослужение на славянском языке.


Прослушать или скачать Кирилл и Мефодий бесплатно на Простоплеер

Традиция просить прощения друг у друга в последний день перед началом Великого поста   берет свое начало от   первых монахов  Палестины,  которые на весь пост   уходили  в пустыню для совершения духовных подвигов поста и молитвы. Чтобы никто не ушел из жизни   без примирения, отцы-пустынники просили друг у друга за все прощения.


Прослушать или скачать прощенное воскресенье бесплатно на Простоплеер

Святой  Креститель Господень Иоанн является одним из величайших праведников. Сам  Иисус Христос сказал о нем  «из рождённых женами не восставал больший Иоанна Крестителя». Рождение Предтечи Господня было необыкновенным и сопровождалось  многими чудесами. 
Прослушать или скачать Рождество Иоанна Предтечи бесплатно на Простоплеер

Владимирская икона Божьей Матери является шедевром византийской живописи. Согласно преданию, была написана евангелистом Лукой на доске стола, за которым трапезовал Иисус с Девой Марией и праведным Иосифом.  Икона в XII веке была привезена из Константинополя в Киев как дар патриарха великому князю Юрию Долгорукому.

Прослушать или скачать Владимирская икона Божьей Матери бесплатно на Простоплеер

Святой  Пантелеймон посвятил свою жизнь страждущим, больным, убогим и нищим. Он безвозмездно лечил всех обращавшихся к нему, исцеляя их Именем Иисуса Христа.
Прослушать или скачать Пантелеймон Исцелитель бесплатно на Простоплеер
Прослушать или скачать Курение и пьянство бесплатно на Простоплеер

Николай Чудотворец - самый почитаемый и любимый святой на Руси.  Святой Николай родился в III веке в городе Патара.    Честь самого почитаемого из  христианских святых   выпала ему за великую доброту к людям и за многие творимые им чудеса. Со временем за высокие христианские добродетели он стал епископом в городе Миры, поэтому получил имя Мирликийский.


Прослушать или скачать святитель Николай Чудотворец бесплатно на Простоплеер

В церковном году есть особые дни,  в которые каждый православный христианин  оставляет свои повседневные дела и заботы для того, чтобы на церковной молитве вместе  со  Христом пройти его крестным путем,  разделить боль Его  страданий и  приобщиться к  радости      Воскресения. Такое время- дни Страстной седмицы.


Прослушать или скачать страстная седмица бесплатно на Простоплеер


Назад к списку